Wettkampf Nr. 49709:
Mehrkampf Jutu AK9
(7 Teilnehmer)
|
Mit dieser Hintergrundfarbe markierte Teilnehmer haben sich qualifiziert für
Schwäbischer Turnerbund: Landesfinale Mehrkampf Schüler und Jugend am 06.07.2019 in Heidenheim
|
|
2. | Elias Schmidt |
56,00 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck P2-P5 | Barren P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
13,40 |
13,90 |
14,10 |
10,15 s |
3,95 |
3,07 m |
6,10 |
20,50 m |
4,55 |
|
a.K. | Marco Storz |
44,80 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck P2-P5 | Barren P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
9,90 |
10,50 |
12,40 |
11,82 s |
1,60 |
2,60 m |
5,20 |
23,50 m |
5,20 |
|
Wettkampf Nr. 49710:
Mehrkampf Jutu AK10
(8 Teilnehmer)
|
a.K. | Tim Storz |
55,00 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Barren P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
11,70 |
12,00 |
12,90 |
9,32 s |
5,45 |
2,88 m |
5,75 |
32,50 m |
7,20 |
|
a.K. | Bogdan Dutut |
49,20 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Barren P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
11,00 |
11,40 |
10,20 |
9,48 s |
5,15 |
3,18 m |
6,35 |
23,00 m |
5,10 |
|
Wettkampf Nr. 49711:
Mehrkampf Jutu AK11
(13 Teilnehmer)
|
a.K. | Arian Schilling |
50,20 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck P3-P6 | Barren P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
10,00 |
11,30 |
12,50 |
9,23 s |
5,60 |
3,37 m |
6,70 |
18,50 m |
4,10 |
|
Wettkampf Nr. 49807:
Mehrkampf Juti AK7
(14 Teilnehmer)
|
9. | Melina Schmidt |
46,05 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,00 |
11,60 |
11,70 |
11,48 s |
2,95 |
2,19 m |
4,80 |
10,50 m |
3,00 |
|
Wettkampf Nr. 49808:
Mehrkampf Juti AK8
(18 Teilnehmer)
|
11. | Angelina Mocci |
52,25 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,40 |
12,20 |
12,30 |
10,20 s |
4,95 |
2,74 m |
6,00 |
15,50 m |
4,40 |
|
14. | Sarah Banescu |
49,55 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,40 |
12,30 |
11,00 |
10,08 s |
5,15 |
2,68 m |
5,85 |
10,00 m |
2,85 |
|
17. | Selina Lieb |
46,05 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,30 |
10,80 |
11,20 |
11,26 s |
3,30 |
2,44 m |
5,35 |
11,00 m |
3,10 |
|
Wettkampf Nr. 49809:
Mehrkampf Juti AK9
(20 Teilnehmer)
|
Mit dieser Hintergrundfarbe markierte Teilnehmer haben sich qualifiziert für
Schwäbischer Turnerbund: Landesfinale Mehrkampf Schüler und Jugend am 06.07.2019 in Heidenheim
|
|
10. | Lea Bacher |
58,95 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
14,50 |
14,50 |
13,50 |
9,37 s |
6,50 |
3,05 m |
6,70 |
11,50 m |
3,25 |
|
13. | Eva Schnekenburger |
58,40 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
13,70 |
13,70 |
13,00 |
9,75 s |
5,75 |
2,93 m |
6,40 |
20,50 m |
5,85 |
|
17. | Lea Ganske |
55,20 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,30 |
11,70 |
12,00 |
9,12 s |
7,05 |
2,94 m |
6,45 |
20,00 m |
5,70 |
|
19. | Aurelia Maimone |
52,15 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,20 |
12,00 |
12,30 |
10,28 s |
4,80 |
3,00 m |
6,60 |
15,00 m |
4,25 |
|
Wettkampf Nr. 49810:
Mehrkampf Juti AK10
(19 Teilnehmer)
|
18. | Sofia Beha |
47,25 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck/Stufi P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,60 |
12,00 |
10,90 |
12,18 s |
2,05 |
2,49 m |
5,45 |
15,00 m |
4,25 |
|
Wettkampf Nr. 49813:
Mehrkampf Juti AK13
(16 Teilnehmer)
|
11. | Jana Schumacher |
64,10 Punkte |
Boden P4-P7 | Reck/Barren P4-P7 | Sprung P4-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 200 g |
13,10 |
14,30 |
13,60 |
12,01 s |
7,40 |
3,59 m |
7,85 |
27,50 m |
7,85 |
|
14. | Jasmin Beha |
58,00 Punkte |
Boden P4-P7 | Reck/Barren P4-P7 | Sprung P4-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 200 g |
12,50 |
13,90 |
13,20 |
13,03 s |
5,85 |
3,52 m |
7,70 |
17,00 m |
4,85 |
|
a.K. | Lara Peinemann |
54,10 Punkte |
Boden P4-P7 | Reck/Barren P4-P7 | Sprung P4-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 200 g |
12,70 |
11,00 |
13,90 |
13,68 s |
4,95 |
3,05 m |
6,70 |
17,00 m |
4,85 |
|