Terminübersicht 2022

Datum

Wettkampf/Veranstaltung

Ort / Ausrichter

Meldeschluss

 

Januar

       

16.01.

Pflichtfortbildung C-Kampfrichter STB

online

ABGESAGT!

 

Februar

       

06.02.

Pflichtfortbildung C-Kampfrichter STB

Stuttgart

   

11.02.

Jahrestagung/Gaukampfrichtertagung

Stuttgart

   

18.02.

Zusatzschulung Symbolschrift STB

Stuttgart

   

März

       

06.03.

Gauqualifikation (1) VR-Talentiade P Einzel und Mannschaft

 

20.02.

 

12./13.03.

Ausbildung Kampfrichter C-Lizenz

Ruit

   

18.-20.03.

EnBW DTB-Pokal

Stuttgart

   

26.03.

Prüfung C-Lizenz

Stuttgart

   

April

       

09.04.

Schwäbischer Turntag

Sigmaringen

   

14.04.-23.04.

Osterferien

     

28.04.

Online-Fortbildung Kampfrichter D-Lizenz

     

Mai

       

07./08.05.

Spieth-Cup

Berkheim

   

10.05.

Online-Fortbildung Kampfrichter D-Lizenz

     

21.05.

Bezirksfinale VR-Tag des Talents der P-Stufen Einzel

 

02.05.

 

25.-29.05.

Landesturnfest

Lahr

15.03.

 

Juni

       

07.-18.06.

Pfingstferien

     

Juli

       

02./03.07.

Pflichtfortbildung Kampfrichter B-Lizenz

Stuttgart

   

09.07.

Landesfinale VR-Tag des Talents der P-Stufen Einzel

 

20.06.

 

09./10.07.

Pflichtfortbildung Kampfrichter B-Lizenz

Ruit

   

16./17.07.

Pflichtfortbildung Kampfrichter B-Lizenz

Ruit

   

17.07.

Pflichtfortbildung Kampfrichter C-Lizenz

Ruit

   

22.-24.07.

Landeskinderturnfest

Künzelsau

02.05.

 

August

Sommerferien bis 10.09.

     

September

       

10.09.

Fachtagung Gerätturnen

     
 

Vereinsvertreterversammlung Liga männlich und weiblich

     

10./11.09.

Ausbildung Kampfrichter C-Lizenz

Ruit

   

17./18.09.

Ausbildung Kampfrichter B-Lizenz

Stuttgart

   

24.09.

Oberschwäbische Mannschaftswettkämpfe P

Reute

18.09.

 

24.09.

Prüfung Kampfrichter B-Lizenz

Stuttgart

   

25.09.

Prüfung Kampfrichter C-Lizenz

Stuttgart

   

Oktober

       

07.10.

Zusatzfortbildung AK-Lizenz

Stuttgart

   

08.10.

Oberschwäbische Mannschaftswettkämpfe P

Bad Wurzach

18.09.

 

08.10.

Bezirksfinale LK Mannschaft

 

19.09.

 

22.10.

Bezirksfinale P Mannschaft

Deißlingen

   

30.10.

Oberschwäbische Mannschaftswettkämpfe P

Ailingen

18.09.

 

November

       

13.11.

Landesfinale LK Mannschaft

Leinfelden-Stetten

   

19.11.

Landesfinale P Mannschaft

Illerrieden

   

Dezember

       
         
         

Änderungen möglich