Terminübersicht 2024
Datum |
Wettkampf/Veranstaltung |
Ort / Ausrichter |
Meldeschluss |
|
Januar |
||||
07.01. |
Pflichtfortbildung D-Lizenz TGO |
24.12.23 |
||
20.01. |
Pflichtfortbildung C-Kampfrichter STB |
Stuttgart |
||
26.01. |
Zusatzqualifikation leistungsorientiertes Pflichtprogramm |
Stuttgart |
||
27.01. |
Symbolschrift |
Stuttgart |
||
Februar |
||||
03./04.02. |
Pflichtfortbildung B/A-Lizenz |
Ruit |
||
24./25.02. |
Kampfrichter D-Lizenz Ausbildung |
Riedlingen |
10.02. |
|
März |
||||
02.03. |
Kampfrichter D-Lizenz Prüfung |
Riedlingen |
||
03.03. |
VR-Talentiade 1 P-Stufen Gaufinale Einzel und Mannschaft |
Biberach |
09.02. |
|
09./10.03. |
Ausbildung C-Lizenz STB |
Bartholomä |
||
09./10.03. |
Ausbildung B-Lizenz STB |
Bartholomä |
||
23.03. |
Prüfung B-Lizenz |
Stuttgart |
||
24.03. |
Prüfung C-Lizenz |
Stuttgart |
||
15.-17.03. |
EnBW DTB-Pokal |
Stuttgart |
||
April |
||||
19.04. |
Gauturntag |
Wangen |
||
Mai |
||||
04./05.05. |
Spieth Cup |
Berkheim |
||
11.05. |
VR-Tag der P-Stufen Bezirksfinale Einzel |
SV Villingendorf |
19.04. |
|
Juni |
||||
30.05.-02.06. |
Landesturnfest Ravensburg |
28.02. |
||
22.06. |
VR-Tag der P-Stufen Landesfinale Einzel |
Öhringen |
29.05. |
|
29.06. |
Kinderturnfest |
Wilhelmsdorf |
18.05. |
|
Juli |
||||
13.07. |
Pflichtfortbildung Kampfrichter C-Lizenz STB |
Stuttgart |
||
August |
Sommerferien bis 07.09. |
|||
September |
||||
14./15.09. |
Ausbildung Kampfrichter C-Lizenz STB |
Bartholomä |
||
14./15.09. |
Ausbildung Kampfrichter B-Lizenz STB |
Bartholomä |
||
21.09. |
Oberschwäbische Mannschaftswettkämpfe P |
Reute |
||
28.09. |
Prüfung Kampfrichter C-Lizenz STB |
Stuttgart |
||
29.09. |
Prüfung Kampfrichter B-Lizenz STB |
Stuttgart |
||
Oktober |
||||
05./06.10. |
Bezirksfinale 1-3 LK Mannschaft |
13.09. |
||
19.10. |
Bezirksfinale P Mannschaft |
TSG Ailingen |
30.09. |
|
November |
||||
09.11. |
Oberschwäbische Mannschaftswettkämpfe P |
|||
09.11. |
Landesfinale LK Mannschaft |
Holzgerlingen |
18.10. |
|
16.11. |
Landesfinale P Mannschaft |
Süßen |
25.10. |
|
23.11. |
Oberschwäbische Mannschaftswettkämpfe P |
|||
Dezember |
||||
Änderungen möglich |